Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1454 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Giro de Italia: Rohan Dennis se impuso en la CRI. Simon Yates defendió liderato. Miguel Ángel López, séptimo en general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Rohan Dennis ganador de la CRI de Giro de Italia Rohan Dennis ganador de la CRI de Giro de Italia

Este martes regresó la acción al Giro de Italia después del último día de descanso con la tan esperada CRI de 34.2 kilómetros entre Trento y Rovereto,  y en una gran exhibición y ratificando su favoritismo el australiano Rohan Dennis (BMC) fue el más rápido y el británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) defendió con jerarquía su camiseta rosada ante un Tom Dumoulin, que lo intento, pero no pudo.

Miguel Ángel López (Astana) defendió su camiseta blanca de los jóvenes y se mantuvo como el mejor de los colombianos en la clasificación general. Ahora es séptimo a 5 minutos y 37 segundos.    

La crono fue para alquilar balcón. La pelea estuvo entre los especialistas quienes buscaron su victoria en la etapa 16 y de parte de los favoritos al título quienes salieron con el reto de ascender posiciones en la general. El británico Alex Dowsett (Katusha) se mantuvo en  la silla caliente por largo tiempo con un registro de 40 minutos y 40 segundos, siendo desplazado por el holandés Jos Van Emden (Lotto NL –Jumbo) con un tiempo de 40 minutos y 27 segundos.

El alemán Tony Martín (Katusha Alpecin), uno de los serios aspirantes al triunfo de la CRI paró los cronómetros en 40 minutos y 14 segundos pasando a comandar la fracción por largo tiempo, hasta que arribó el australiano Rohan Dennis (BMC), quien en una gran carrera y ratificando su favoritismo paró los relojes en 40:00.

La crono fue emocionante con la salida de los favoritos de la clasificación general, con la mirada puesta en el duelo entre el actual campeón Tom Dumoulin y Simon Yates, portador de la casaca rosa. Finalmente Dumoulin fue tercero en la crono a 22 segundos del ganador Rohan Dennis. Simon Yates defendió de manera impresionante su liderato.

En lo que se refiere a los colombianos Jarlinson Pantano (Trek-Segafredo) marcó 44:10, Rodolfo Torres (Androni-Sidermec) 44:14. Dayer Quintana (Movistar) 46:38, Esteban Chaves (Mitchelton-Scott) 44:32, Darwin Atapuma (UAE-Team Emirates) 46:02, Sergio Luis Henao (Sky) 43:09, Carlos Betancur (Movistar) 42:33 y Miguel Ángel López Astana) con 42:47.

Este miércoles se llevará a cabo la etapa 17 entre Riva del Garda e Iseo sobre terreno llano sobre una distancia de 155 kilómetros. La fracción comienza con una subida no puntuable a Molina di Ledro y se sigue con un recorrido medianamente escarpado que sólo puntúa en la subida a Lodrino, en el kilómetro 71. Después descenso hasta el Lago Iseo y última oportunidad al sprint en meta antes del final de la edición en roma.

Perfil

ita 17ita 17

Resultados

Etapa 16

1  DENNIS Rohan BMC Racing Team 40:00:00

2  MARTIN Tony Team Katusha – Alpecin 0:14

3  DUMOULIN Tom Team Sunweb 0:22

4  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo 0:27

5  FROOME Christopher Team Sky 0:35

6  ARU Fabio UAE-Team Emirates 0:37

7  DOWSETT Alex Team Katusha – Alpecin 0:40

8  ULISSI Diego UAE-Team Emirates m.t.

9  HAGA Chad Team Sunweb 0:47

10  DE LA CRUZ David Team Sky 1:01

11  KIRYIENKA Vasil Team Sky 1:04

12  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo m.t.

13  CAMPENAERTS Victor Lotto Fix All 1:07

14  GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin 1:08

15  MULLEN Ryan Trek – Segafredo 1:09

16  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin 1:12

17  CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors 1:15

18  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 1:17

19  CATTANEO Mattia Androni – Sidermec – Bottecchia 1:24

20  GROSSSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe 1:28

21  PREIDLER Georg Groupama – FDJ 1:31

22  YATES Simon Mitchelton-Scott 1:37

23  BILBAO Pello Astana Pro Team 1:40

24  FORMOLO Davide BORA – hansgrohe 1:44

25  O’CONNOR Ben Dimension Data 1:58

26  DENZ Nico AG2R La Mondiale 2:00

27  POELS Wout Team Sky 2:06

28  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 2:09

29  OOMEN Sam Team Sunweb 2:15

30  IRIZAR Markel Trek – Segafredo m.t.

31  BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:17

32  REICHENBACH Sebastien Groupama – FDJ 2:20

33  POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team m.t.

34  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 2:25

35  SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team 2:27

36  MASNADA Fausto Androni – Sidermec – Bottecchia 2:28

37  KING Benjamin Dimension Data 2:31

38  BETANCUR Carlos Movistar Team 2:33

39  POLANC Jan UAE-Team Emirates 2:34

40  DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team 2:35

41  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ 2:36

42  KONRAD Patrick BORA – hansgrohe 2:37

43  MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team m.t.

44  BAK Lars Ytting Lotto Fix All 2:39

45  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott m.t.

46  BERTAZZO Liam Wilier Triestina – Selle Italia 2:40

47  MODOLO Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale m.t.

48  GIBBONS Ryan Dimension Data 2:43

49  VAN POPPEL Danny Team LottoNL-Jumbo 2:44

50  LOPEZ Miguel Angel Astana Pro Team 2:47

51  BELKOV Maxim Team Katusha – Alpecin 2:57

52  CARAPAZ Richard Movistar Team m.t.

53  ROY Jérémy Groupama – FDJ 2:58

54  VERVAEKE Louis Team Sunweb m.t.

55  MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 2:59

56  BENNETT George Team LottoNL-Jumbo 3:04

57  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors m.t.

58  VILLELLA Davide Astana Pro Team m.t.

59  VIVIANI Elia Quick-Step Floors 3:06

60  HENAO Sergio Luis Team Sky 3:09

61  ROUX Anthony Groupama – FDJ 3:14

62  ZEITS Andrey Astana Pro Team m.t.

63  GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo 3:17

64  BALLERINI Davide Androni – Sidermec – Bottecchia 3:19

65  BONNET William Groupama – FDJ m.t.

66  PINOT Thibaut Groupama – FDJ m.t.

67  FRISON Frederik Lotto Fix All 3:20

68  STYBAR Zdenek Quick-Step Floors 3:22

69  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 3:23

70  KNEES Christian Team Sky 3:24

71  VENTER Jaco Dimension Data 3:26

72  KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin 3:28

73  WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:30

74  BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 3:34

75  BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 3:37

76  CONTI Valerio UAE-Team Emirates 3:39

77  FRAPPORTI Marco Androni – Sidermec – Bottecchia 3:40

78  PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 3:41

79  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo 3:42

80  CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale m.t.

81  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team 3:43

82  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 3:45

83  MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale 3:46

84  DOCKER Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:47

85  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo m.t.

86  DE LA PARTE Víctor Movistar Team 3:51

87  MEINTJES Louis Dimension Data 3:55

88  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 3:56

89  MARCATO Marco UAE-Team Emirates 3:57

90  PUCCIO Salvatore Team Sky 3:58

91  SABATINI Fabio Quick-Step Floors 4:04

92  DEBUSSCHERE Jens Lotto Fix All 4:06

93  MORI Manuele UAE-Team Emirates 4:07

94  CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale m.t.

95  TEN DAM Laurens Team Sunweb 4:08

96  HAIG Jack Mitchelton-Scott 4:09

97  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe m.t.

98  PANTANO Jarlinson Trek – Segafredo 4:10

99  NIEVE Mikel Mitchelton-Scott m.t.

100  JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data m.t.

101  HANSEN Adam Lotto Fix All 4:11

102  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 4:12

103  CAPECCHI Eros Quick-Step Floors m.t.

104  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:14

105  TORRES Rodolfo Andres Androni – Sidermec – Bottecchia m.t.

106  MORABITO Steve Groupama – FDJ m.t.

107  VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team m.t.

108  CURVERS Roy Team Sunweb 4:19

109  GAVAZZI Francesco Androni – Sidermec – Bottecchia m.t.

110  ZHUPA Eugert Wilier Triestina – Selle Italia 4:21

111  TUFT Svein Mitchelton-Scott 4:24

112  VENDRAME Andrea Androni – Sidermec – Bottecchia 4:26

113  FONZI Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia 4:27

114  BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo m.t.

115  MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia 4:28

116  BENNETT Sam BORA – hansgrohe 4:30

117  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 4:31

118  CHAVES Johan Esteban Mitchelton-Scott 4:32

119  LAMMERTINK Maurits Team Katusha – Alpecin 4:35

120  SIMION Paolo Bardiani – CSF 4:40

121  FRANKINY Kilian BMC Racing Team 4:43

122  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin 4:44

123  VAN DER SANDE Tosh Lotto Fix All 4:45

124  VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 4:49

125  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe 4:51

126  KREUZIGER Roman Mitchelton-Scott m.t.

127  VENTOSO Francisco BMC Racing Team 4:53

128  COLEDAN Marco Wilier Triestina – Selle Italia 4:55

129  ROELANDTS Jurgen BMC Racing Team 4:59

130  MORKOV Michael Quick-Step Floors 5:02

131  BIDARD François AG2R La Mondiale 5:05

132  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 5:10

133  HOFSTEDE Lennard Team Sunweb 5:15

134  LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates 5:16

135  NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 5:17

136  EG Niklas Trek – Segafredo 5:18

137  CICCONE Giulio Bardiani – CSF m.t.

138  DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale m.t.

139  BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team 5:19

140  ARMÉE Sander Lotto Fix All m.t.

141  DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy 5:20

142  TURRIN Alex Wilier Triestina – Selle Italia 5:22

143  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 5:24

144  LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo 5:28

145  ANDREETTA Simone Bardiani – CSF m.t.

146  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team m.t.

147  BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 5:31

148  BELLETTI Manuel Androni – Sidermec – Bottecchia 5:32

149  ELISSONDE Kenny Team Sky m.t.

150  DIDIER Laurent Trek – Segafredo 5:38

151  HAMILTON Chris Team Sunweb 5:53

152  BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo 5:55

153  PEDRERO Antonio Movistar Team m.t.

154  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team 6:01

155  SAGIV Guy Israel Cycling Academy m.t.

156  ATAPUMA John Darwin UAE-Team Emirates 6:02

157  HIRT Jan Astana Pro Team m.t.

158  BERHANE Natnael Dimension Data 6:12

159  NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team 6:24

160  BARBIN Enrico Bardiani – CSF 6:32

161  QUINTANA Dayer Movistar Team 6:38

Clasificación General Individual

1  YATES Simon Mitchelton-Scott 66:39:14

2  DUMOULIN Tom Team Sunweb 0:56

3  POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team 3:11

4  FROOME Christopher Team Sky 3:50

5  PINOT Thibaut Groupama – FDJ 4:19

6  DENNIS Rohan BMC Racing Team 5:04

7  LOPEZ Miguel Angel Astana Pro Team 5:37

8  BILBAO Pello Astana Pro Team 6:02

9  CARAPAZ Richard Movistar Team 6:07

10  KONRAD Patrick BORA – hansgrohe 7:13

11  BENNETT George Team LottoNL-Jumbo 7:31

12  O’CONNOR Ben Dimension Data 7:33

13  OOMEN Sam Team Sunweb 8:05

14  BETANCUR Carlos Movistar Team 8:56

15  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 9:48

16  FORMOLO Davide BORA – hansgrohe 10:03

17  POELS Wout Team Sky 10:07

18  WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 11:42

19  HENAO Sergio Luis Team Sky 14:47

20  GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin 14:51

21  NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 22:12

22  ARU Fabio UAE-Team Emirates 24:14

23  CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale 29:25

24  REICHENBACH Sebastien Groupama – FDJ 32:20

25  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 34:03

26  PREIDLER Georg Groupama – FDJ 35:53

27  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 38:06

28  ULISSI Diego UAE-Team Emirates 40:30

29  BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 41:43

30  MASNADA Fausto Androni – Sidermec – Bottecchia 41:59

31  HAIG Jack Mitchelton-Scott 42:22

32  CONTI Valerio UAE-Team Emirates 47:09

33  MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 49:08

34  GROSSSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe 52:00

35  SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team 52:14

36  GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo 1:01:59

37  POLANC Jan UAE-Team Emirates 1:10:46

38  BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo 1:11:01

39  MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale 1:12:39

40  VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:13:57

41  LAMMERTINK Maurits Team Katusha – Alpecin 1:14:28

42  HIRT Jan Astana Pro Team 1:14:40

43  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 1:14:54

44  DE LA PARTE Víctor Movistar Team 1:16:41

45  KING Benjamin Dimension Data 1:17:31

46  MEINTJES Louis Dimension Data 1:18:20

47  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 1:20:38

48  BIDARD François AG2R La Mondiale 1:22:30

49  TEN DAM Laurens Team Sunweb 1:23:19

50  KREUZIGER Roman Mitchelton-Scott 1:23:54

51  CICCONE Giulio Bardiani – CSF 1:24:29

52  CAPECCHI Eros Quick-Step Floors 1:24:39

53  CATTANEO Mattia Androni – Sidermec – Bottecchia 1:25:24

54  BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:27:12

55  HANSEN Adam Lotto Fix All 1:28:13

56  PANTANO Jarlinson Trek – Segafredo 1:32:15

57  GAVAZZI Francesco Androni – Sidermec – Bottecchia 1:37:47

58  DENZ Nico AG2R La Mondiale 1:39:30

59  DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:39:34

60  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:40:27

61  TORRES Rodolfo Andres Androni – Sidermec – Bottecchia 1:41:03

62  ELISSONDE Kenny Team Sky 1:42:55

63  DE LA CRUZ David Team Sky 1:43:27

64  ATAPUMA John Darwin UAE-Team Emirates 1:45:41

65  DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team 1:45:43

66  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe 1:46:17

67  HAGA Chad Team Sunweb 1:46:45

68  CHAVES Johan Esteban Mitchelton-Scott 1:50:00

69  VERVAEKE Louis Team Sunweb 1:50:50

70  FRANKINY Kilian BMC Racing Team 1:51:35

71  ZEITS Andrey Astana Pro Team 1:51:41

72  PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 1:54:54

73  ARMÉE Sander Lotto Fix All 1:55:19

74  BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo 2:03:03

75  VAN DER SANDE Tosh Lotto Fix All 2:03:29

76  PUCCIO Salvatore Team Sky 2:03:51

77  MORI Manuele UAE-Team Emirates 2:06:53

78  CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:08:10

79  BALLERINI Davide Androni – Sidermec – Bottecchia 2:08:57

80  VILLELLA Davide Astana Pro Team 2:09:48

81  JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data 2:10:42

82  MARCATO Marco UAE-Team Emirates 2:15:34

83  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 2:16:40

84  ROUX Anthony Groupama – FDJ 2:17:02

85  BERHANE Natnael Dimension Data 2:17:05

86  MORABITO Steve Groupama – FDJ 2:20:48

87  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin 2:22:01

88  QUINTANA Dayer Movistar Team 2:23:01

89  STYBAR Zdenek Quick-Step Floors 2:23:18

90  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ 2:23:31

91  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 2:25:29

92  DIDIER Laurent Trek – Segafredo 2:25:48

93  MODOLO Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:26:24

94  GIBBONS Ryan Dimension Data 2:29:50

95  VENDRAME Andrea Androni – Sidermec – Bottecchia 2:31:58

96  NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:33:07

97  VENTOSO Francisco BMC Racing Team 2:34:30

98  VENTER Jaco Dimension Data 2:35:22

99  VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 2:37:39

100  PEDRERO Antonio Movistar Team 2:40:41

101  LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates 2:42:41

102  BAK Lars Ytting Lotto Fix All 2:43:18

103  BARBIN Enrico Bardiani – CSF 2:44:27

104  EG Niklas Trek – Segafredo 2:45:20

105  MARTIN Tony Team Katusha – Alpecin 2:46:12

106  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 2:46:39

107  BENNETT Sam BORA – hansgrohe 2:48:10

108  BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 2:48:46

109  CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors 2:49:36

110  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo 2:52:05

111  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 2:53:06

112  KIRYIENKA Vasil Team Sky m.t.

113  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin 2:54:43

114  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 2:55:12

115  BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:57:01

116  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 2:57:12

117  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 2:57:30

118  KNEES Christian Team Sky 2:58:28

119  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo 2:59:24

120  KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin 3:00:11

121  LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo 3:00:27

122  BELLETTI Manuel Androni – Sidermec – Bottecchia 3:00:50

123  HAMILTON Chris Team Sunweb 3:01:00

124  FRAPPORTI Marco Androni – Sidermec – Bottecchia 3:01:29

125  DOWSETT Alex Team Katusha – Alpecin 3:01:46

126  MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia 3:02:00

127  ROY Jérémy Groupama – FDJ 3:02:25

128  ANDREETTA Simone Bardiani – CSF 3:03:00

129  BELKOV Maxim Team Katusha – Alpecin 3:04:04

130  NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 3:04:40

131  MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 3:06:30

132  VAN POPPEL Danny Team LottoNL-Jumbo 3:09:01

133  CURVERS Roy Team Sunweb 3:09:59

134  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team 3:10:48

135  TURRIN Alex Wilier Triestina – Selle Italia 3:11:14

136  CAMPENAERTS Victor Lotto Fix All 3:12:43

137  MØRKØV Michael Quick-Step Floors 3:12:46

138  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors 3:13:12

139  BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 3:13:17

140  ROELANDTS Jurgen BMC Racing Team 3:14:16

141  DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy 3:14:45

142  BONNET William Groupama – FDJ 3:15:37

143  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:17:49

144  SABATINI Fabio Quick-Step Floors 3:19:11

145  DOCKER Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:20:00

146  VIVIANI Elia Quick-Step Floors 3:21:19

147  IRIZAR Markel Trek – Segafredo 3:21:29

148  MULLEN Ryan Trek – Segafredo 3:23:50

149  FRISON Frederik Lotto Fix All 3:23:56

150  DEBUSSCHERE Jens Lotto Fix All 3:27:38

151  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe 3:30:11

152  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 3:30:20

153  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 3:30:41

154  BERTAZZO Liam Wilier Triestina – Selle Italia 3:33:14

155  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo 3:33:31

156  HOFSTEDE Lennard Team Sunweb 3:33:52

157  SIMION Paolo Bardiani – CSF 3:36:16

158  COLEDAN Marco Wilier Triestina – Selle Italia 3:43:10

159  TUFT Svein Mitchelton-Scott 3:48:25

160  ZHUPA Eugert Wilier Triestina – Selle Italia 3:49:13

161  FONZI Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia 4:02:42


blog comments powered by Disqus